Ралли Дакар-2014. Седьмой этап. Боливийская тишь

После дня отдыха возобновились соревнования на ралли-марафоне «Дакар».
Red Bull

Сегодня гонщики преодолели маршрут из Сальты в Уюни. Организаторы приготовили внедорожникам более 500 километров спецучастка, в классе мотоциклов и квадроциков день состоял из 401 километра.

В классе внедорожников спецучасток выиграл Карлос Сайнс, а главным итогом дня стал выход Стефана Петеранселя на второе место в общем зачете. Действующий победитель ралли отстает от лидирующего Нани Рома на 31 минуту.

Топ-3 после седьмого дня:

1. Нани Рома (Мини) - 27:03:52
2. Стефан Петерансель (Мини) +31:53
3. Жиньель де Вилье (Тойота) +48:23

Карлос Сайнс © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool

Хоан Барреда-Борт показал лучший результат на сегодняшнем спецучастке в классе мотациклов, но существенно приблизиться к Марку Кома не сумел. Прошлогодний победитель «Дакара» Сириль Депре сегодня был третьим, а в общем зачете француз продолжает идти на 10-й позиции.

1. Марк Кома (КТМ) - 26:40:44
2. Хоан Барреда (Хонда) +38:14
3. Хорди Виладомс (КТМ) +1:16:03

Игнасио Казале выиграл седьмой спецучасток и вышел в лидеры общего зачета класса квадроциклов. Всего на шесть минут от аргентинца отстает Серхио Лафуэнте, сбавил темп Рафал Соник.