Первый этап World RX завершился победой Петтера Солберга.
Тимерзянов и обновленный Peugeot 208 WRX
Тимерзянов и обновленный 208 WRX © Flavien Duhamel/Red Bull Content Pool
Роман Бабак

Норвежец Петтер Солберг стал победителем первого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, проходившего в Монталегри. Второе и третье место разделили пилоты команды Olsbergs Ford Андреас Баккеруд и Рейнис Нитишс.

Тимур Тимерзянов лидировал на протяжении первого дня гонки, выиграв два квалификационных заезда, и имел отличные шансы сохранить свое преимущество. Во второй день Тимур показал второе и третье время, что позволило ему удержаться на вершине таблицы. Однако, в полуфинале россиянин занял четвёртое место, тем самым прекратив борьбу. По итогам первого этапа Тимур Тимерзянов занял 5 место в общем зачете набрав 19 очков.

«Мы приехали в Португалию с абсолютно новым автомобилем 208 WRX. В этой машине есть все, чтобы стать лучшими в этом сезоне. Второй день этапа получился очень сложным, но это спорт, и не всегда получается так, как хочешь. Надеюсь, мы сможем набрать больше очков общем зачете для Peugeot », - рассказал Тимерзянов.

Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу пройдет 24 и 25 мая в Великобритании.