Фотоистория второго, трудного чемпионского титула гонщика Volkswagen.
Грег Стюарт
Pro tip: use your keyboard to jump between photos
Ралли Монте-Карло. Место: 1
В дни проведения первой гонки сезона погода выдалась на редкость неблагоприятная: дорога была покрыта снегом и льдом. Но это не остановило Себастьяна — он показ
Ралли Монте-Карло. Место: 1 В дни проведения первой гонки сезона погода выдалась на редкость неблагоприятная: дорога была покрыта снегом и льдом. Но это не остановило Себастьяна — он показал свое мастерство во всей красе, не оставив шанса соперникам. © McKlein Image Database
Ралли Швеции. Место: 6
Прекрасное местечко, не правда ли? К сожалению, для Себастьяна Ожье оно оказалось неудачным: экипаж съехал с трассы и потерял 4 минуты, пока его вытаскивали из
Ралли Швеции. Место: 6 Прекрасное местечко, не правда ли? К сожалению, для Себастьяна Ожье оно оказалось неудачным: экипаж съехал с трассы и потерял 4 минуты, пока его вытаскивали из сугроба. Товарищ Ожье по команде Volkswagen Яри-Матти Латвала показал лучшее время, опередив Андреаса Миккельсена. © McKlein Image Database
Ралли Мексики. Место: 1
Ралли Мексики. Место: 1 Ожье не остановить, и после неудачи в Швеции он взял реванш в Мексике, выиграв гонку на среднегорье. Себастьян опередил Латвалу более чем на минуту. © McKlein Image Database
Ралли Португалии. Место: 1
Еще одна потрясающая гонка и третья победа Ожье в сезоне. Позади остались Микко Хирвонен из M-Sport и Мадс Остберг на Citroën. Многие гонщики, включая Латвалу,
Ралли Португалии. Место: 1 Еще одна потрясающая гонка и третья победа Ожье в сезоне. Позади остались Микко Хирвонен из M-Sport и Мадс Остберг на Citroën. Многие гонщики, включая Латвалу, Криса Мика, Элфина Эванса и Роберта Кубицу разбили свои машины на этой сложной трассе.
Ралли Аргентины. Место: 2
Ожье не смог опередить Латвалу в Аргентине. Но 18 очков за второе место, плюс три дополнительных очка за победу на спецучастке Power Stage позволили французу со
Ралли Аргентины. Место: 2 Ожье не смог опередить Латвалу в Аргентине. Но 18 очков за второе место, плюс три дополнительных очка за победу на спецучастке Power Stage позволили французу сохранить лидерство в чемпионате. © McKlein Image Database
Ралли Италии-Сардиния. Место: 1
В последние годы Италия неизменно приносила Ожье удачу. В 2012 году он набрал там рекордное количество очков в классе S2000, а в 2013 году выиграл гонку в общем
Ралли Италии-Сардиния. Место: 1 В последние годы Италия неизменно приносила Ожье удачу. В 2012 году он набрал там рекордное количество очков в классе S2000, а в 2013 году выиграл гонку в общем зачете. В этом году Ожье вновь хорошо себя показал в Италии, вырвав победу у Остберга с отрывом около 1,5 минут. © McKlein Image Database
Ралли Польши. Место: 1
Ралли Польши. Место: 1 Если в Италии Ожье выступил хорошо, то в Польше за ним было просто не угнаться. Он буквально разметал всех соперников и набрал максимальное количество очков — 28. © McKlein Image Database
Ралли Финляндии. Место: 2
Яри-Матти Латвала был твердо намерен впервые с 2010 года выиграть свою домашнюю гонку и будто летел на крыльях среди финских лесов. У Ожье возникла проблема с т
Ралли Финляндии. Место: 2 Яри-Матти Латвала был твердо намерен впервые с 2010 года выиграть свою домашнюю гонку и будто летел на крыльях среди финских лесов. У Ожье возникла проблема с тормозами, из-за которой он растерял свое 30-секундное преимущество. Этого хватило Латвале, чтобы победить с отрывом в 3,6 секунды. © McKlein Image Database
Ралли Германии. Сход с дистанции
Гонка в Германии, домашний этап для команды Volkswagen, стала самой неудачной для Ожье в этом сезоне. В пятницу он вылетел с дороги в виноградники, а в субботу
Ралли Германии. Сход с дистанции Гонка в Германии, домашний этап для команды Volkswagen, стала самой неудачной для Ожье в этом сезоне. В пятницу он вылетел с дороги в виноградники, а в субботу врезался в дорожный барьер и сошел с трассы. © McKlein Image Database
Ралли Австралии. Место: 1
После неудачи в Германии Ожье вновь вернулся в строй, выиграв гонку в Австралии. Для команды Volkswagen это была первая гонка, в которой ее пилотам удалось заня
Ралли Австралии. Место: 1 После неудачи в Германии Ожье вновь вернулся в строй, выиграв гонку в Австралии. Для команды Volkswagen это была первая гонка, в которой ее пилотам удалось занять все три призовых места. Этап принес Volkswagen победу в командном зачете чемпионата. Личный титул Ожье был уже не за горами. © McKlein Image Database
Ралли Франции-Эльзас. Место: 13
Ожье стал чемпионом в 2013 году, выиграв свою домашнюю гонку, и в 2014 году собирался повторить этот успех. Однако из-за неполадок электрики в его Polo R WRC по
Ралли Франции-Эльзас. Место: 13 Ожье стал чемпионом в 2013 году, выиграв свою домашнюю гонку, и в 2014 году собирался повторить этот успех. Однако из-за неполадок электрики в его Polo R WRC победа досталась Латвале, который впервые выиграл ралли на асфальте. © McKlein Image Database
Ралли Испании. Место: 1
В Испании Ожье необходимо было набрать всего лишь на одно очко больше, чем Латвале. Стартовав первым в пятницу, Ожье воспользовался преимуществом лучшей видимос
Ралли Испании. Место: 1 Стартовав в Испании первым в пятницу, Ожье воспользовался преимуществом лучшей видимости на гравийных спецучастках. Несмотря на постоянное давление со стороны финна, он выиграл гонку с отрывом в 11,3 секунды и во второй раз стал чемпионом мира за один этап до конца сезона. © McKlein Image Database