Никита Мисюля: первый подиум в сезоне

Обзор бельгийского этапа чемпионата мира и Европы по ралли-кроссу.
Первый подиум Мисюли в сезоне 2015
Роман Бабак

Пилот Marklund Motorsport Томас Хейккинен выиграл финальный заезд третьего этапа WRX, прошедшего на этих выходных в Бельгии. Несмотря на прокол колеса, случившийся под конец заезда, финский пилот смог защитить свою позицию от Петтера Солберга. Призовую тройку замкнул напарник Тимура Тимерзянова по Olsberg MSE Рейнис Нитишс.

© Olsbergs MSE

Тимуру Тимерзянову не везло, и он не смог пробиться в число 12 участников полуфинальных заездов. Россиянин был 13-м, хотя в одном из хитов финишировал даже четвертым.

© facebook

В классе S1600 Никита Мисюля смог добыть второе место в тяжелой борьбе с Янисом Боманисом, который опередил Никиту меньше, чем на половину секунды. Для россиянина это первый подиум в сезоне 2015 года. Благодаря нему, Никита смог подняться на третье место общего зачета. Напомним, на предыдущем этапе российский гонщик смог пройти в финал, однако был в нем оштрафован за слишком агрессивную борьбу с другими машинами.