WRX на родине ралли-кросса

Благодаря второй победе в сезоне, Петтер Солберг уходит в отрыв.
На родине ралли-кросса © Peugeot
Роман Бабак

Четвертый этап чемпионата мира по ралли-кроссу проходил в британском Лидден Хилле, который считают родиной этого спорта. На построенной в 1955 году трассе спустя 60 лет соревновались 29 машин категории Supercars.

© Olsbergs MSE

Уверенной победой завершил гонку в Британии Петтер Солберг на Citroën DS3. В финальном заезде норвежец сумел оторваться от Рейниса Нитишса на невероятные для ралли-кросса 3.8 секунды. Третье место занял пилот Team Peugeot-Hansen Тимми Хансен. В третьем и четвертым хитах норвежец показал лучшее время, а также выиграл первый полуфинальный заезд. По одной победе взяли Йохан Кристофферсон и Лиам Доран.

Тимур Тимерзянов © Olsbergs MSE

Для россиянина Тимура Тимерзянова сезон пока складывается неудачно. Всего один раз за четыре этапа казанский гонщик смог пробиться в полуфинальный заезд.