Крылатые победы

Подиум «КАМАЗ-мастер», рекорд Шубенкова и другие достижения российских атлетов Red Bull.
Побеждай вместе с Red Bull © «КАМАЗ-мастер»
Евгений Колычев

Начало июля стало удачным для российской команды Red Bull. Читай дальше о наших победах.

«КАМАЗ-мастер» побеждает в степи

Гонка «Великая степь-2015» протяженностью 1160 километров завершилась 4 июля в Астрахани. В категории грузовиков, где стартовали 11 автомобилей, события развивались по хорошо знакомому болельщикам сценарию. Экипажи команды «КАМАЗ-мастер» конкурировали между собой и в итоге заняли весь подиум. Победил экипаж Андрея Каргинова. Вторым был победитель «Дакара-2015» Айрат Мардеев. Третье место в упорной борьбе вырвал экипаж Сергея Куприянова, чья экспериментальная машина работает на газомоторном топливе из смеси дизеля и метана.

Результаты «Великой степи» идут в зачет чемпионата России по ралли-рейдам.

Рекорд России от Сергея Шубенкова

Рекорд России от Сергея Шубенкова © eurosport.com

На восьмом этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже российский спринтер Сергей Шубенков занял третье место, пробежав 110 метров с барьерами за 13,06 секунды. Такая «бронза» может быть ценнее «золота», ведь этот результат обновил рекорд России и личный рекорд спортсмена. Быстрее Сергея в этом забеге были кубинец Орландо Ортега и американец Дэвид Оливер.

Никита Мисюля везет из Швеции серебро

Никита Мисюля везет из Швеции серебро © photomolotov.ru

Новый рекорд чемпионата мира по ралли-кроссу – на старт шведского этапа вышли 89 машин. Они ехали по трассе Хольес, где первая ралли-кроссовая гонка прошла ровно 40 лет назад. Отличный результат в категории Super 1600 здесь показал россиянин Никита Мисюля, занявший второе место. Победу он уступил латвийцу Янису Бауманису.

Костя Андреев третий на The Bowl

4 июля в московском парке «Садовники» прошёл первый российский шоу-контест The Bowl. Участие в нем приняли 15 скейтеров и BMX-райдеров. В дисциплине skate победил Гоша Конышев, показавший чуть более чистое катание, чем Дима Бравичев и Саша Седов. Среди BMX-райдеров лучшим был Саша Никулин, опередивший Ирека Ризаева и атлета Red Bull Костю Андреева.

Давид Леонов на подиуме этапа Кубка по Кантри Кроссу

4 июля в подмосковном Раменском прошел третий этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2015 года. На трассах этой дисциплины гонщиков ждет разнообразие препятствий: лес, поле, песок, рельеф, кроссовые горки. На предыдущем этапе Кубка атлет Red Bull Давид Леонов получил ушиб плеча и вынужден был сойти досрочно. Зато следующая гонка сложилась для него гораздо удачнее – Леонов приехал третьим.