Азартная игра Джарвиса на Red Bull Sea to Sky

Прошлогодний победитель турецкого этапа лишил Джонни Уокера «Большого шлема» в Hard Enduro.
Евгений Колычев

Последний этап хард-эндуро сезона-2015 был чрезвычайно зрелищным. Гонка была полна падениями, обгонами и бескомпромиссной борьбой, а ее главным противостоянием стала битва между Грэмом Джарвисом и Джонни Уокером. Последний уже обеспечил себе чемпионский титул по итогам сезона. 24-летний британец выиграл в этом году все предыдущие пять этапов и прибыл в Турцию, чтобы завоевать «Большой шлем» хард-эндуро. Но у прошлогоднего победителя Red Bull Sea to Sky Грэма Джарвиса были свои планы на этот счет.

Азартная игра Джарвиса на Red Bull Sea to Sky © Robert Lynn / Future 7 Media

Я действительно хотел победить. Это был длинный сезон без побед

– Грэм Джарвис

Проиграв старт Уокер и Янгу, Джарвис догнал райдеров в районе каньонов на трети гонки. Казалось, что это трио и будет бороться за победу. У ветерана хард-эндуро Грэма Джарвиса был запасной план. Когда Уокер и Янг отправились на заключительный пит-стоп, Джарвис проехал мимо него, помчав прямиком к финишу и в итоге отпраздновав победу. Джонни Уокер пришел к финишу вторым, Уэйд Янг занял третье место.