Лучшие кадры «Дакара» 2016

Гонка завершена! Пора выбрать лучшие фотографии.
Данило Булдаков

16 января завершился финальный этап ралли «Дакар» 2016. И пока гонщики празднуют победу, мы выбрали лучшие кадры самого сложного ралли-марафона планеты. Смотри, что получилось.

Pro tip: use your keyboard to jump between photos
Себастьен Лёб произвел фурор
Себастьен Лёб произвел фурор Девятикратный чемпион мира по WRC громко дебютировал на «Дакаре»: четыре победы на этапах и попадание в десятку лучших общего зачета. Обидная авария лишила француза шансов на подиум, но он доказал, что может быть быстрым в любых гонках. © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool
Нассер Аль-Аттия на подиуме
Нассер Аль-Аттия на подиуме Пилот MINI не дал Peugeot оккупировать подиум. Он завоевал первое «золото» на восьмом этапе ралли и занял второе место в общем зачете. © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool
Коварный песок
Коварный песок Песок снова оказался самым жестким противником для всех гонщиков. Коварный феш-феш – мелкий песок, в котором легко вязнет техника – доставил пилотам массу проблем. Но какие получились фотографии! © Frederic Le Floc'h/DPPI/Red Bull Content Pool
Жертвы «Дакара»
Жертвы «Дакара» На этом ралли-рейде в неприятности попадали все – от частных команд до заводских пилотов. Исключением не стал и Карлос Сайнс, который сошел на 10-м этапе. © DPPI/Red Bull Content Pool
Первый победитель из Австралии
Первый победитель из Австралии Тоби Прайс из Red Bull KTM Factory дебютировал на «Дакаре» в 2015 году и занял третье место. В этом году он стал лучшим среди мотоциклистов. © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool
Командная работа
Командная работа Товарищи по команде Peugeot Total Себастьен Лёб и Сириль Депре штурмуют водную преграду на маршруте к Сан-Хуан, Аргентина. © Flavien Duhamel/Red Bull Content Pool
Время побыть одному
Время побыть одному Восьмой этап ралли с длинными отрезками трассы с извилистыми поворотами. Айрат Мардеев, победитель «Дакара» 2015 года, ведет свой КамАЗ к финишу. © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool
Мео повторил трюк Мэддисона
Мео повторил трюк Мэддисона Выглядит так, будто французский гонщик и правда едет по воде. На самом деле это лишь неглубокая лужа. Антуан завоевал пару подиумов, прежде чем получить травму, которая отбросила его на седьмую строчку общего зачета. Но он нашел силы доехать до финиша последнего этапа с поврежденной рукой. © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool
Отличное возвращение для Патронелли
Отличное возвращение для Патронелли Пропустив прошлогодний «Дакар», Маркос вернулся в этом году и завоевал победу в классе квадроциклов. Его брат Алехандро занял второе место в общем зачете. © Flavien Duhamel/Red Bull Content Pool
Петерансель празднует победу
Петерансель празднует победу После шести побед в мото-зачете Стефан завоевал еще шесть побед, но уже на четырех колесах. Вместе со штурманом Жаном-Полем Коттре он празднует победу, стоя на капоте своего Peugeot. © Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool