Внедорожник, пустыня, мотор!

Пристегни ремень, тебя ждут самые яркие моменты «Дакара» 2016 для автомобильного класса.
Данила Булдаков

За 13 этапов самого сложного ралли-марафона планеты мы отсняли достаточно материала, чтобы сделать отчётный ролик с интересными моментами «Дакара» в зачете внедорожников. Включай и смотри, как гонщики сражались с жестким ландшафтом Аргентины и Боливии.

© Marcelo Maragni/Red Bull Content Pool

Дебютант гонки, девятикратный чемпион мира по WRC Себастьен Лёб, стал сенсацией первой половины «Дакара». Французский гонщик завоевал три победы на этапах, но столкнулся с проблемами и занял в итоге девятое место. Стефан Петерансель, партнер Лёба по команде Team Peugeot Total, стал 12-кратным победителем «Дакара» – это рекорд ралли. Второе место занял гонщик Axion X-Raid Team Нассер Аль-Аттия.