Нассер Аль-Аттия переписывает историю автоспорта

Смотри, как пилот из Катара завоевал 12-ю победу на Средневосточном чемпионате по ралли.
© Red Bull Content Pool
Данила Булдаков

Ездить по дюнам на бешеной скорости – любимое занятие катарского пилота Нассера Аль-Аттии. Уже 12 лет он становится лучшим на Middle East Rally Championship. Год за годом двукратный чемпион ралли-рейда «Дакар» доказывает: хватка не ослабла. Смотри видео, в котором мы показали путь Нассера к 12-й победе на Средневосточном чемпионате по ралли!

Вместе со своим штурманом французом Матье Бомелем катарский пилот забрал большинство побед на этапах Middle East Rally Championship. Гонка проходила на трассах Катара, Кувейта, Иордании, ОАЭ, Ливана. Именно на последнем ливанском этапе, который состоялся 2-4 сентября, Аттия досрочно оформил чемпионство.

Теперь все внимание пилота приковано к участию в ралли-рейде «Дакар 2017», который стартует в Южной Америке в январе следующего года. За рулем Toyota Hilux Нассер постарается вернуть титул победителя, который он завоевал на «Дакаре» в 2015 году.